北京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
北京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
北京公交
» 西苑医院
西苑医院
西苑医院公交车站是北京交通网络重要站点之一, 经过西苑医院的线路有
384区间
、
384路
、
482路
; 西苑医院站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供北京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
西苑医院周边站点
途径"西苑医院"的公交线路[11条]:
北京384区间公交线路
北京384路公交线路
北京482路公交线路
北京534路公交线路
北京563路公交线路
北京664路公交线路
北京671路公交线路
北京特5路公交线路
北京特10路公交线路
北京968路公交线路
北京运通108线公交线路
384区间
皇后店西站
中关村二桥南
中关村二桥南
皇后店西站
首末车时间:
5:31-20:35
票价:
无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元
返程路线
皇后店西站
大牛坊
大牛坊北
西玉河
皇后店北站
东玉河
皇后店东站
小牛坊
航天城北站
辛店
永丰产业基地
永丰路口南
丰滢路口南
赵庄村
百旺新城
西北旺
百望山森林公园
黑山扈
国防大学
地铁北宫门站
坡上村
西苑
西苑医院
海淀公园
中关村东
中关村一街
中关村二桥南
中关村二桥南
中关村南路
中关村西
海淀公园
西苑医院
西苑北站
坡上村
地铁北宫门站
国防大学
黑山扈
百望山森林公园
西北旺
百旺新城
赵庄村
丰滢路口北
永丰路口南
永丰产业基地
辛店
航天城北站
小牛坊
皇后店东站
东玉河
皇后店北站
西玉河
大牛坊北
大牛坊
皇后店西站
384路
皇后店西站
人民大学
人民大学
皇后店西站
首末车时间:
5:10-20:50
票价:
无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎,最高票价6元
返程路线
皇后店西站
大牛坊
大牛坊北
西玉河
皇后店北站
东玉河
皇后店东站
小牛坊
航天城北站
辛店
永丰产业基地
永丰路口南
丰滢路口南
赵庄村
百旺新城
西北旺
百望山森林公园
黑山扈
国防大学
地铁北宫门站
坡上村
西苑
西苑医院
海淀公园
中关村东
中关村一街
中关村二桥南
科学院小区
知春里路口南
双榆树公园
人民大学
人民大学
双榆树小区
知春里路口南
科学院小区
中关村南路
中关村西
海淀公园
西苑医院
西苑北站
坡上村
地铁北宫门站
国防大学
黑山扈
百望山森林公园
西北旺
百旺新城
赵庄村
丰滢路口北
永丰路口南
永丰产业基地
辛店
航天城北站
小牛坊
皇后店东站
东玉河
皇后店北站
西玉河
大牛坊北
大牛坊
皇后店西站
482路
地铁安河桥北站
彰化路东口
彰化路东口
地铁安河桥北站
首末车时间:
5:30-22:15
票价:
无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎,最高票价3元
返程路线
地铁安河桥北站
天秀花园西站
天秀花园
天秀花园东站
肖家河
小清河
骚子营
西苑北站
西苑
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
稻香园
万泉河路
万泉庄
苏州桥北
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
北洼路
车道沟桥东
车道沟桥
彰化路东口
彰化路东口
彰化村
正福寺
车道沟桥西
车道沟桥东
北洼路
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
万泉庄
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑
西苑北站
骚子营
小清河
肖家河
天秀花园东站
天秀花园
天秀花园西站
地铁安河桥北站
534路
西直门
中央党校北门
中央党校北门
西直门
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎,最高票价3元
返程路线
西直门
西直门外南路
动物园
白石桥东
紫竹院南门
紫竹桥北
万寿寺
厂洼街东口
厂洼
厂洼北站
万柳中路南口
巴沟南路
万柳中路
万柳中路北口
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑北站
骚子营
小清河
中央党校北门
中央党校北门
小清河
骚子营
西苑北站
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
万柳中路北口
万柳中路
巴沟南路
万柳中路南口
厂洼北站
厂洼
厂洼街东口
万寿寺
紫竹桥北
紫竹院南门
白石桥东
动物园
西直门外
西直门
563路
西直门
香山公园东门
香山公园东门
西直门
首末车时间:
5:10-22:00
票价:
无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎,最高票价5元
返程路线
西直门
西直门外
动物园
白石桥东
国家图书馆
中央民族大学
魏公村
魏公村路东口
魏公村路西口
万泉庄
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑
坡上村
地铁北宫门站
颐和园北宫门
青龙桥
军事科学院
厢红旗
林业科学研究院
娘娘府
三一六医院
丰户营
丰户营西站
正蓝旗
香泉环岛
北京植物园南门
卧佛寺
香山
香山公园东门
香山公园东门
香山
卧佛寺
北京植物园南门
香泉环岛
正蓝旗
丰户营西站
丰户营
三一六医院
娘娘府
林业科学研究院
厢红旗
军事科学院
青龙桥
颐和园北宫门
地铁北宫门站
坡上村
西苑
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
稻香园
万泉河路
万泉庄
魏公村路西口
魏公村路东口
魏公村
中央民族大学
国家图书馆
白石桥东
动物园
西直门外
西直门
664路
地铁苹果园站
地铁西二旗站
地铁西二旗站
地铁苹果园站
首末车时间:
5:30-20:30
票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,最高票价6元
返程路线
地铁苹果园站
苹果园东
苹果园中学
苹果园南路东口
西黄村北站
西下庄东
北京射击场
南辛庄
巨山农场
西平庄
南平庄
海淀区残联
佟家坟
四季青桥西
四季青桥北
远大路西口
远大路
远大路东口
万柳中路南口
巴沟南路
万柳中路北口
万泉河桥南
西苑医院
颐和园路东口
圆明园南门
圆明园东路
清华附中
圆明园东门
北京体育大学
上地南口
上地西里
上地五街
上地七街
地铁西二旗站
地铁西二旗站
上地七街
上地五街
上地西里
上地南口
北京体育大学
圆明园东门
清华附中
圆明园东路
圆明园南门
颐和园路东口
西苑医院
万泉河桥南
万柳中路北口
巴沟南路
万柳中路南口
远大路东口
远大路
南坞
东冉村
四季青桥北
四季青桥西
佟家坟
海淀区残联
南平庄
西平庄
巨山农场
南辛庄
北京射击场
西下庄南
西黄村北站
苹果园南路东口
苹果园中学
苹果园东
地铁苹果园站
671路
四惠枢纽站
西苑枢纽站
西苑枢纽站
四惠枢纽站
首末车时间:
5:30-22:00
票价:
无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎,最高票价6元
返程路线
四惠枢纽站
慈云寺桥
英家坟
红庙路口东
红庙路口西
小庄路口东
呼家楼东
呼家楼北
白家庄
农业展览馆
亮马桥
燕莎桥南
三元桥
静安庄
西坝河
太阳宫桥
和平东桥
和平西桥
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
马甸桥西
北太平桥西
蓟门桥东
蓟门桥北
知春路
知春里东站
知春里
海淀黄庄西
海淀南路
海淀南路西口
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑枢纽站
西苑枢纽站
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
海淀南路西口
海淀南路
海淀黄庄东
知春里
知春里东站
知春路
蓟门桥北
蓟门桥东
北太平桥西
北太平桥东
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄
三元桥
燕莎桥南
亮马桥
农业展览馆
白家庄
呼家楼东
小庄路口东
红庙路口西
红庙路口东
英家坟
慈云寺桥
四惠枢纽站
特5路
香泉环岛
北京南站南广场
北京南站南广场
香泉环岛
首末车时间:
5:30-21:00
票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,最高票价6元
返程路线
香泉环岛
正蓝旗
丰户营西站
丰户营
娘娘府
林业科学研究院
厢红旗
军事科学院
青龙桥
地铁北宫门站
坡上村
西苑
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
稻香园
万泉河路
万泉庄
为公桥
万寿寺
紫竹院南门
白石桥东
二里沟
百万庄
甘家口大厦
甘家口北
钓鱼台
木樨地北
公安大学
白云观
天宁寺桥西
广安门内
牛街路口西
菜市口西
果子巷
虎坊桥路口西
陶然桥北
北京南站南广场
北京南站南广场
陶然桥北
虎坊桥路口西
果子巷
菜市口西
牛街路口西
广安门内
天宁寺桥西
白云观
公安大学
木樨地北
钓鱼台
甘家口北
甘家口大厦
百万庄
二里沟
白石桥西
紫竹院南门
万寿寺
为公桥
万泉庄
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑
坡上村
地铁北宫门站
青龙桥
军事科学院
厢红旗
林业科学研究院
娘娘府
丰户营
丰户营西站
正蓝旗
香泉环岛
特10路
鲁谷公交场站
国防大学
国防大学
鲁谷公交场站
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,最高票价6元
返程路线
鲁谷公交场站
鲁谷
地铁八宝山站
八宝山
玉泉路口北
正大路西口
航天部医院
玉海园
黄家坟
阜玉路口北
旱河路南口
田村北路东口
四季青敬老院
南平庄路口南
海淀区残联
佟家坟
四季青桥西
四季青桥东
板井
车道沟桥东
北洼路
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
万泉庄
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑
坡上村
地铁北宫门站
安河桥
国防大学
国防大学
安河桥
地铁北宫门站
坡上村
西苑
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
稻香园
万泉河路
万泉庄
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
北洼路
车道沟桥东
板井
四季青桥东
四季青桥西
佟家坟
海淀区残联
南平庄路口南
四季青敬老院
田村北路东口
旱河路南口
阜玉路口北
黄家坟
玉海园
航天部医院
正大路西口
玉泉路口北
玉泉路口南
鲁谷路东口
十院
鲁谷公交场站
968路
海子角
前沙涧村
前沙涧村
海子角
首末车时间:
5:00-20:30
票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,最高票价12元
返程路线
海子角
海子角东口
海子角北口
大兴桥西
林校路
站前环岛东
黄村火车站北
黄村西大街
化纤俱乐部
清源西里
兴华园
大兴小营
洪村
康顺园小区
高米店
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
公主坟北
航天桥南
花园桥南
紫竹桥南
万寿寺
为公桥
万泉庄
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑
肖家河
中国农业大学西校区
梅园
圆明园西路北口
百旺家苑
百望山森林公园
西北旺
回民公墓
亮甲店
亮甲店西站
屯佃大桥
太舟坞
温泉路东口
杨家庄
白家疃东口
白家疃西口
温泉苗圃
温泉
温泉辛庄
温泉辛庄北站
高里掌
西小营南站
西小营
稻香湖
前沙涧村南
前沙涧村
前沙涧村
前沙涧村南
稻香湖
西小营
西小营南站
高里掌
温泉辛庄北站
温泉辛庄
温泉
温泉苗圃
白家疃西口
白家疃东口
杨家庄
温泉路东口
太舟坞
屯佃大桥
亮甲店西站
亮甲店
回民公墓
西北旺
百望山森林公园
百旺家苑
圆明园西路北口
梅园
中国农业大学西校区
肖家河
西苑
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
稻香园
万泉河路
万泉庄
为公桥
万寿寺
紫竹桥南
花园桥南
航天桥南
公主坟北
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
高米店
康顺园小区
洪村
大兴小营
兴华园
清源西里
黄村公园
化纤俱乐部
黄村西大街
黄村火车站北
站前环岛东
林校路
大兴桥西
海子角北口
海子角东口
海子角
运通108线
上地六街东口
苏州桥南
苏州桥南
上地六街东口
首末车时间:
5:30-21:40
票价:
无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎,最高票价4元
返程路线
上地六街东口
上地七街环岛东
上地七街
上地五街
上地三街西口
马连洼北路东口
菊园东站
菊园
马连洼
马连洼西站
圆明园西路北口
梅园
中国农业大学西校区
肖家河
小清河
骚子营
西苑
西苑医院
海淀公园
万泉河桥南
稻香园
万泉河路
万泉庄
苏州桥南
苏州桥南
万泉庄
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑
骚子营
小清河
肖家河
中国农业大学西校区
梅园
圆明园西路北口
马连洼西站
马连洼
菊园
菊园东站
马连洼北路东口
上地三街西口
上地五街
上地七街
上地七街环岛东
上地六街东口
西苑医院热门行程
从西苑医院到知春里怎么走?
从西苑医院到静淑苑怎么走?
从西苑医院到安贞医院北站怎么走?
从西苑医院到北京安贞医院怎么走?
从西苑医院到东单怎么走?
从西苑医院到北京市公安局海淀分局出入境接待大厅怎么走?
起终点附近的站点
其他X开头的北京车站
西单路口东
|
西华门
|
西板桥
|
先农坛
|
宣武门东
|
新文化街西口
|
新开胡同
|
西直门内
|
西直门外
|
西绒线胡同西
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
阜新公交
崇左公交
沈阳公交
靖江公交
常熟公交
沧州公交
台州公交
柳州公交
昆明公交
莆田公交
溧阳公交
衢州公交
顺德公交
大连公交
湘潭公交
建水公交
商丘公交
泰兴公交
宜宾公交
上虞公交
洛阳公交
茂名公交
达州公交
白银公交
东营公交
长春公交
通化公交
眉山公交
阜新天气
崇左天气
沈阳天气
靖江天气
常熟天气
沧州天气
台州天气
柳州天气
昆明天气
莆田天气
溧阳天气
衢州天气
顺德天气
大连天气
湘潭天气
建水天气
商丘天气
泰兴天气
宜宾天气
上虞天气
洛阳天气
茂名天气
达州天气
白银天气
东营天气
长春天气
通化天气
眉山天气
省直辖县级行政单位区号
衡阳市区号
黄冈市区号
眉山市区号
佳木斯市区号
鄂尔多斯市区号
十堰市区号
云浮市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
龙岩市区号
阿里地区区号
淄博市区号
巴中市区号
恩施土家族苗族自治州区号
渭南市区号
益阳市区号
阜阳市区号
通辽市区号
鹤岗市区号
芜湖市区号
兴安盟区号
漳州市区号
宿迁市区号
韶关市区号
保山市区号
临沧市区号
大兴安岭地区区号
定西市区号
省直辖县级行政单位邮编
衡阳市邮编
黄冈市邮编
眉山市邮编
佳木斯市邮编
鄂尔多斯市邮编
十堰市邮编
云浮市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
龙岩市邮编
阿里地区邮编
淄博市邮编
巴中市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
渭南市邮编
益阳市邮编
阜阳市邮编
通辽市邮编
鹤岗市邮编
芜湖市邮编
兴安盟邮编
漳州市邮编
宿迁市邮编
韶关市邮编
保山市邮编
临沧市邮编
大兴安岭地区邮编
定西市邮编
阜新10天天气
崇左10天天气
沈阳10天天气
靖江10天天气
常熟10天天气
沧州10天天气
台州10天天气
柳州10天天气
昆明10天天气
莆田10天天气
溧阳10天天气
衢州10天天气
顺德10天天气
大连10天天气
湘潭10天天气
建水10天天气
商丘10天天气
泰兴10天天气
宜宾10天天气
上虞10天天气
洛阳10天天气
茂名10天天气
达州10天天气
白银10天天气
东营10天天气
长春10天天气
通化10天天气
眉山10天天气
阜新15天天气
崇左15天天气
沈阳15天天气
靖江15天天气
常熟15天天气
沧州15天天气
台州15天天气
柳州15天天气
昆明15天天气
莆田15天天气
溧阳15天天气
衢州15天天气
顺德15天天气
大连15天天气
湘潭15天天气
建水15天天气
商丘15天天气
泰兴15天天气
宜宾15天天气
上虞15天天气
洛阳15天天气
茂名15天天气
达州15天天气
白银15天天气
东营15天天气
长春15天天气
通化15天天气
眉山15天天气
阜新30天天气
崇左30天天气
沈阳30天天气
靖江30天天气
常熟30天天气
沧州30天天气
台州30天天气
柳州30天天气
昆明30天天气
莆田30天天气
溧阳30天天气
衢州30天天气
顺德30天天气
大连30天天气
湘潭30天天气
建水30天天气
商丘30天天气
泰兴30天天气
宜宾30天天气
上虞30天天气
洛阳30天天气
茂名30天天气
达州30天天气
白银30天天气
东营30天天气
长春30天天气
通化30天天气
眉山30天天气
北京公交新闻
1
华山门票价格 华山怎么去?
2
桂林有什么特产 桂林特产
3
出国旅行必备的50句英语
4
海南岛旅游自由行攻略
5
深圳海洋世界门票多少?
6
黑龙江牡丹江镜泊湖景区门票多少?
7
邵武李纲祠堂简介 李纲祠堂在哪?
8
珠海航展什么时候举办?
9
胡雪岩故居在哪?胡雪岩故居门票
10
武汉高铁火车站在哪?
北京热门行程线路
更多
从黄村西大街/黄村东大街(路口)到五棵松桥西怎么走?
从公主坟南到五棵松桥西怎么走?
从三里屯到双井怎么走?
从北京化工大学(东校区)到久敬庄怎么走?
从北京师范大学南门到玉渊潭公园东门-售票处怎么走?
从世纪华联超市刑各庄店到宋家庄交通枢纽怎么走?
从东直门到北京站怎么走?
从顺义区第三中学到怡馨家园怎么走?
从仁和花园到怡馨家园怎么走?
从莲花池到永兴花园饭店怎么走?
北京最新行程线路
更多
从北京北站到广安门医院-门诊部怎么走?
从地坛公园到积水潭桥南怎么走?
从中日友好医院门诊楼到积水潭桥南怎么走?
从玉渊潭西门到清华大学西门怎么走?
从清华大学西门到玉渊潭西门怎么走?
从清华园到玉渊潭西门怎么走?
从校场口到国家植物园北园怎么走?
从汤泉逸墅-北区到北京市朝阳站-东出入口怎么走?
从珠江摩尔大厦-6号楼到平乐园怎么走?
从清河火车站到北京西站-南广场怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014