北京
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
北京
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
北京公交
» 后横街
后横街
后横街公交车站是北京交通网络重要站点之一, 经过后横街的线路有
861外环
、
861内环
、
916路
; 后横街站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供北京公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
后横街周边站点
途径"后横街"的公交线路[8条]:
北京861外环公交线路
北京861内环公交线路
北京916路公交线路
北京916西线公交线路
北京916快车区间公交线路
北京916快车公交线路
北京H55路公交线路
北京936路区间公交线路
861外环
怀柔学管中心
于家园
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
10月16日至次
怀柔学管中心
怀柔北大街
青春路北口
滨湖北街西口
湖光小区
青春路小区
兴怀大街
后横街西口
明珠广场
怀柔南大街
怀柔南小街
怀柔南大街东口
怀柔商业街东口
后横街
礼贤街
滨湖南街
怀柔金融大厦
翠竹园小区
杨家园
怀柔妇幼保健院
于家园一区
于家园
861内环
于家园
怀柔学管中心
首末车时间:
6:00-22:00
票价:
10月16日至次
于家园
于家园一区
怀柔妇幼保健院
杨家园
翠竹园小区
怀柔金融大厦
滨湖南街
礼贤街
后横街
怀柔商业街东口
怀柔南大街东口
怀柔南小街
怀柔南大街
明珠广场
后横街西口
兴怀大街
青春路小区
湖光小区
滨湖北街西口
青春路北口
怀柔北大街
怀柔学管中心
916路
怀柔汽车站
东直门枢纽站
东直门
怀柔汽车站
首末车时间:
4:55-19:00
票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,最高票价12元
返程路线
怀柔汽车站
怀柔车站路
后横街
滨湖南街
杨家园
怀柔北大街
青春路北口
湖光小区
兴怀大街
明珠广场
怀柔南大街
怀柔南大街东口
迎宾路
南华
庙城东
彩各庄
焦村
赵各庄
龙王头
富各庄
牛栏山北
牛栏山
牛栏山道口
晏子村
姚各庄
荆卷
马坡北
马坡
马坡南
衙门村
杜兰庄
桑普科技园
地铁后沙峪站
火神营
顺义铁匠营
地铁花梨坎站
花梨坎
地铁国展站
顺义马连店
孙河
北皋
大山桥西
京顺路丽都饭店
三元桥
左家庄
东直门枢纽站
东直门
香河园
左家庄
三元桥
京顺路丽都饭店
大山桥东
北皋
孙河
顺义马连店
地铁国展站
花梨坎
地铁花梨坎站
顺义铁匠营
火神营
地铁后沙峪站
桑普科技园
杜兰庄
衙门村
马坡南
马坡
马坡北
荆卷
姚各庄
晏子村
牛栏山道口
牛栏山
牛栏山北
富各庄
龙王头
赵各庄
焦村
彩各庄
庙城东
南华
迎宾路
怀柔南大街东口
怀柔南大街
明珠广场
兴怀大街
湖光小区
青春路北口
怀柔北大街
杨家园
滨湖南街
后横街
怀柔车站路
怀柔汽车站
916西线
怀柔汽车站
东直门
东直门
怀柔汽车站
首末车时间:
票价:
10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元
返程路线
怀柔汽车站
怀柔车站路
后横街
滨湖南街
杨家园
怀柔北大街
青春路北口
湖光小区
兴怀大街
明珠广场
怀柔南大街
怀柔地税局
丽湖馨居
怀柔石厂村
庙城西
郑重庄
高各庄
赵各庄
龙王头
富各庄
牛栏山道口
晏子村
荆卷
马坡桥北
马坡
北京美国英语语言学院
衙门村
杜兰庄
桑普科技园
地铁后沙峪站
火神营
顺义铁匠营
花梨坎
顺义马连店
孙河
北皋
大山桥西
京顺路丽都饭店
三元桥(地铁)
左家庄
东直门
东直门
香河园
左家庄
三元桥(地铁)
京顺路丽都饭店
大山桥东
北皋
孙河
顺义马连店
花梨坎
顺义铁匠营
火神营
地铁后沙峪站
桑普科技园
杜兰庄
衙门村
北京美国英语语言学院
马坡
马坡桥北
荆卷
晏子村
牛栏山道口
富各庄
龙王头
赵各庄
高各庄
郑重庄
庙城西
怀柔石厂村
丽湖馨居
怀柔地税局
怀柔南大街
明珠广场
兴怀大街
湖光小区
青春路北口
怀柔北大街
杨家园
滨湖南街
后横街
怀柔车站路
怀柔汽车站
916快车区间
怀柔汽车站
地铁望京西站
地铁望京西站
怀柔汽车站
首末车时间:
票价:
无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元
返程路线
怀柔汽车站
怀柔车站路
后横街
滨湖南街
杨家园
怀柔北大街
青春路北口
湖光小区
兴怀大街
明珠广场
南华园三区
迎宾路
南华
庙城
彩各庄
地铁望京西站
地铁望京西站
彩各庄
庙城
南华
迎宾路
南华园三区
明珠广场
兴怀大街
湖光小区
青春路北口
怀柔北大街
杨家园
滨湖南街
后横街
怀柔车站路
怀柔汽车站
916快车
怀柔汽车站
东直门枢纽站
东直门枢纽站
怀柔汽车站
首末车时间:
4:50-18:50
票价:
无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,不设找赎,最高票价12元
返程路线
怀柔汽车站
怀柔车站路
后横街
滨湖南街
杨家园
怀柔北大街
青春路北口
湖光小区
兴怀大街
明珠广场
怀柔南大街
怀柔南大街东口
迎宾路
南华
庙城东
彩各庄
太阳宫桥
西坝河
三元桥西站
左家庄
东直门枢纽站
东直门枢纽站
左家庄
三元桥西站
西坝河
彩各庄
庙城东
南华
迎宾路
怀柔南大街东口
怀柔南大街
明珠广场
兴怀大街
湖光小区
青春路北口
怀柔北大街
杨家园
滨湖南街
后横街
怀柔车站路
怀柔汽车站
H55路
后横街
怀柔区新医院
首末车时间:
6:30-19:10
票价:
无人售票线路,10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元
后横街
商业街东口
怀柔南大街东口
南小街
怀柔南大街
明珠广场
后横街东口
兴怀大街
兴怀大街西口
兴怀大街中路
兴怀大街东口
开放路东口
怀柔区新医院北
怀柔区新医院
936路区间
东直门外
怀柔汽车站
怀柔汽车站
东直门外
首末车时间:
06:20-19:30
票价:
返程路线
东直门外
左家庄
三元桥
京顺路丽都饭店
大山桥东
孙河
火神营
桑普科技园(京沈路)
杜兰庄
衙门村
马坡
荆卷
姚各庄
晏子村
牛栏山道口
牛栏山
牛栏山北
富各庄
龙王头
赵各庄(怀柔)
焦村
庙城东
南华市场
迎宾路
怀柔南大街东口
怀柔南大街
明珠广场
湖光小区
青春路北口
怀柔北大街
杨家园
滨湖南街
后横街
怀柔车站路
怀柔汽车站
怀柔汽车站
怀柔车站路
后横街
滨湖南街
杨家园
怀柔北大街
青春路北口
湖光小区
明珠广场
怀柔南大街
怀柔南大街东口
迎宾路
南华市场
庙城东
焦村
赵各庄(怀柔)
龙王头
富各庄
牛栏山北
牛栏山
牛栏山道口
晏子村
姚各庄
荆卷
马坡
衙门村
杜兰庄
桑普科技园(京沈路)
火神营
孙河
大山桥东
京顺路丽都饭店
三元桥
左家庄
东直门外
后横街热门行程
从后横街到东直门怎么走?
起终点附近的站点
其他H开头的北京车站
海户屯
|
虎坊桥路口东
|
虎坊桥路口西
|
红桥路口西
|
虎坊桥路口南
|
和平门外
|
和平门内
|
横七条
|
呼家楼南
|
和平门东
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
汕头公交
喀什公交
江津公交
连州公交
马鞍山公交
东阳公交
开远公交
丽江公交
中山公交
泗阳公交
平凉公交
滨州公交
临汾公交
海宁公交
勉县公交
威海公交
宿迁公交
吴忠公交
无锡公交
西宁公交
贵阳公交
宁乡公交
梅河口公交
塔城公交
东台公交
项城公交
赤壁公交
舟山公交
汕头天气
喀什天气
江津天气
连州天气
马鞍山天气
东阳天气
开远天气
丽江天气
中山天气
泗阳天气
平凉天气
滨州天气
临汾天气
海宁天气
勉县天气
威海天气
宿迁天气
吴忠天气
无锡天气
西宁天气
贵阳天气
宁乡天气
梅河口天气
塔城天气
东台天气
项城天气
赤壁天气
舟山天气
韶关市区号
广州市区号
焦作市区号
防城港市区号
深圳市区号
延边朝鲜族自治州区号
哈密地区区号
巢湖市区号
伊犁哈萨克自治州区号
蚌埠市区号
七台河市区号
中山市区号
珠海市区号
营口市区号
淮安市区号
巴中市区号
玉林市区号
松原市区号
金昌市区号
龙岩市区号
黔南布依族苗族自治州区号
临汾市区号
泉州市区号
菏泽市区号
牡丹江市区号
郑州市区号
本溪市区号
六盘水市区号
韶关市邮编
广州市邮编
焦作市邮编
防城港市邮编
深圳市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
哈密地区邮编
巢湖市邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
蚌埠市邮编
七台河市邮编
中山市邮编
珠海市邮编
营口市邮编
淮安市邮编
巴中市邮编
玉林市邮编
松原市邮编
金昌市邮编
龙岩市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
临汾市邮编
泉州市邮编
菏泽市邮编
牡丹江市邮编
郑州市邮编
本溪市邮编
六盘水市邮编
汕头10天天气
喀什10天天气
江津10天天气
连州10天天气
马鞍山10天天气
东阳10天天气
开远10天天气
丽江10天天气
中山10天天气
泗阳10天天气
平凉10天天气
滨州10天天气
临汾10天天气
海宁10天天气
勉县10天天气
威海10天天气
宿迁10天天气
吴忠10天天气
无锡10天天气
西宁10天天气
贵阳10天天气
宁乡10天天气
梅河口10天天气
塔城10天天气
东台10天天气
项城10天天气
赤壁10天天气
舟山10天天气
汕头15天天气
喀什15天天气
江津15天天气
连州15天天气
马鞍山15天天气
东阳15天天气
开远15天天气
丽江15天天气
中山15天天气
泗阳15天天气
平凉15天天气
滨州15天天气
临汾15天天气
海宁15天天气
勉县15天天气
威海15天天气
宿迁15天天气
吴忠15天天气
无锡15天天气
西宁15天天气
贵阳15天天气
宁乡15天天气
梅河口15天天气
塔城15天天气
东台15天天气
项城15天天气
赤壁15天天气
舟山15天天气
汕头30天天气
喀什30天天气
江津30天天气
连州30天天气
马鞍山30天天气
东阳30天天气
开远30天天气
丽江30天天气
中山30天天气
泗阳30天天气
平凉30天天气
滨州30天天气
临汾30天天气
海宁30天天气
勉县30天天气
威海30天天气
宿迁30天天气
吴忠30天天气
无锡30天天气
西宁30天天气
贵阳30天天气
宁乡30天天气
梅河口30天天气
塔城30天天气
东台30天天气
项城30天天气
赤壁30天天气
舟山30天天气
北京公交新闻
1
华山门票价格 华山怎么去?
2
桂林有什么特产 桂林特产
3
出国旅行必备的50句英语
4
海南岛旅游自由行攻略
5
深圳海洋世界门票多少?
6
黑龙江牡丹江镜泊湖景区门票多少?
7
邵武李纲祠堂简介 李纲祠堂在哪?
8
珠海航展什么时候举办?
9
胡雪岩故居在哪?胡雪岩故居门票
10
武汉高铁火车站在哪?
北京热门行程线路
更多
从黄村西大街/黄村东大街(路口)到五棵松桥西怎么走?
从公主坟南到五棵松桥西怎么走?
从三里屯到双井怎么走?
从北京化工大学(东校区)到久敬庄怎么走?
从北京师范大学南门到玉渊潭公园东门-售票处怎么走?
从世纪华联超市刑各庄店到宋家庄交通枢纽怎么走?
从东直门到北京站怎么走?
从顺义区第三中学到怡馨家园怎么走?
从仁和花园到怡馨家园怎么走?
从莲花池到永兴花园饭店怎么走?
北京最新行程线路
更多
从北京北站-出站口到首都医科大学附属北京同仁医院(西区)怎么走?
从六里桥客运主枢纽到张维久消防培训学校怎么走?
从碧海公园到御本堂大药房(全国总店)怎么走?
从地铁柳芳站到新侨小馆(东直门北小街店)怎么走?
从招商银行(北京东直门支行)到招商银行(北京朝外大街支行)怎么走?
从地铁柳芳站到朝外MEN雅宝商城公寓花园怎么走?
从和平里路口北到天宫院怎么走?
从增光路44号院到首都医科大学附属北京口腔医院怎么走?
从北苑家园到北京清华长庚医院-门诊怎么走?
从地铁天通苑站到北京清华长庚医院怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014